• 1
  • 2
  • 3
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

曝光

编号:201803070204077841您的来信:
来信内容:

尊敬的县长您好!我是新宁县水头林场职工安置小区的住户,该小区自17年底收楼,针对目前的情况我要作出以下三点投诉!

1、小区大门无明显标识,小区周边围墙未砌好!容易让人找不到具体位置同时存在巨大的安全风险。

2、小区绿化可以说是0,完全没有绿化可言,墙壁上的小广告层出不穷,目前居住人员还不算很多,就已经贴上了那么多小广告,实在是有损美观

3、这个亦是重点,小区的垃圾没有设置投放处,导致小区垃圾堆成山,臭气熏天,严重损害周遭环境以及住户身心健康,已拍照

请相关部门加强监管,尽快设立小区管理部门或者物业,如无改善,本人将会一直投诉。

来 信 人:彭棱
来信日期:2018-03-07
处理情况:

物业管理是指业主对区分所有建筑物共有部分以及建筑区划内共有建筑物、场所、设施的共同管理或者委托物业服务企业、其他管理人对业主共有的建筑物、设施、设备、场所、场地进行管理的活动; 物权法规定,业主可以自行管理物业,也可以委托物业服务企业或者其它管理者进行管理。 物业由专业的物业管理公司与开发商或业委会、居委会、村委会签订管理合同后管理,没物业管理公司的由居委会或村委会管理。 房管局物管科的主要工作职责是监督物业公司管理及收费,物业公司的注册,负责拟定物业管理规划和政策,并组织实施;对住宅小区物业管理进行行政监督和指导;审查或审批物业管理企业资质;指导业主委员会选择物业公司,受理业主委员会的投诉。

处理单位:县政府
处理时间:2018-03-14
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
406| 460| 981| 940| 176| 484| 843| 216| 728| 258|