• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

建议

编号:201812260937118233您的来信:
来信内容:
由于天气预报,这周五和周六大雪,温度均在零度以下。加上山区地势高,大部分地区一下雪道路结冰,车辆无法通行,很多学生离学校远。走路需要很长时间。加上下雪结冰路上湿滑,小学生走路也不安全。加上怀化,武冈等地教育局已出通知这周五开始放假。故特请求领导以新宁县特殊的山区地形和恶劣的天气,和学生的安全等综合因素出发,请求这周五开始放假??!望领导思虑??!
来 信 人:谭美鸿
来信日期:2018-12-26
处理情况:

已经放假

处理单位:县政府
处理时间:2019-01-04
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
757| 805| 927| 102| 704| 383| 894| 803| 741| 325|