• 1
您现在的位置:网上信访 >> 内容页

感谢

编号:201901140742276226您的来信:
来信内容:

您好

    首先感谢领导百忙之中看到我的信息,上次反映堡口村喝水困难扶贫打#的咨询问题,经过核实是因我父母在家年纪也大了,因喝水有困难,又得知政府可以扶助扶贫打#,就写申请,请求政府给予支援帮助,在政府的关照下终于打了#有水喝。因我在外面工作,父母在家,打电话时未讲清楚,让我误认为无人帮助,因本人未仔细核实调查,在此深感歉意,在此也感谢清江乡,堡口村的干部们,关心村民,扶贫好政策,热心帮助解决了我家的喝水问题。在此,我代表我们一家感 谢!

来 信 人:朱艳群
来信日期:2019-01-14
处理情况:

处理意见 根据信访人反映的诉求及调查的实际情况作出如下处理意见: 由联村干部督促堡口村委及时进行该项目的验收、报账。 2、由联村干部、驻村帮扶责任人牵头定期回访,掌握家庭困难情况,将现行的医疗、健康扶贫、产业扶贫、低保保障、等政策落实到位,提升自我造血功能,提高生活水平。 以上为本次信访问题的处理意见,如不服本处理意见,你可自收到本处理意见书之日起30日内向新宁县人民政府信访复查复核办公室提出复查申请,逾期未提出复查申请,本处理意见即为该信访事项的终结性意见。 清江桥乡人民政府 2019年1月15日

处理单位:县政府
处理时间:2019-01-28
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:
269| 489| 709| 756| 260| 116| 896| 286| 83| 984|